2044

Кража с огоньком

Свыше 13 миллионов тенге, предназначенных для выплаты пенсий и пособий, украли из сельского почтового отделения в Урджарском районе Восточно-Казахстанской области.

Кража с огоньком

13 февраля в отдел полиции Урджарского района поступила информация о пожаре, который произошел в местном отделении “Казпочты”. Следственно-оперативная группа установила, что возгорание случилось внутри здания, при этом огнем уничтожены посылки, офисная техника, а также частично поврежден банкомат.

- Деньги в банкомате отсутствовали, хотя за день до происшествия счет был пополнен на сумму более 13 миллионов тенге, - сообщили в пресс-службе областного департамента полиции. - Средства предназначались для выплаты пенсий и пособий.

По данному факту начато досудебное расследование по двум статьям Уголовного кодекса - “тайное хищение чужого имущества в особо крупном размере” и “поджог”.

- В содеянном подозревается 22-летний работник, обеспечивающий техническое обслуживание банкоматов, - пояснили в пресс-службе. - При замене кассет аппарата он намеренно оставил кодовый замок активированным, ночью через окно проник в здание и совершил кражу, а потом, чтобы скрыть следы преступления, поджег газеты и журналы.

Подозреваемый сейчас находится в изоляторе временного содержания.

Елена СУПРУНОВА, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть