2270

Средь бела дня - на переходе!

В Усть-Каменогорске полицейские сбили пожилую женщину на регулируемом пешеходном переходе. Пострадавшая скончалась в больнице.

Средь бела дня - на переходе!

Дорожно-транспортное происшествие, всколыхнувшее общественность, случилось днем 5 февраля на пересечении проспекта Независимости и улицы Стахановской. В социальных сетях появилась видеозапись, на которой видно, как полицейский УАЗ сбивает на регулируемом пешеходном переходе женщину. От удара она отлетает на приличное расстояние.

В пресс-службе департамента полиции Восточно-Казахстанской области сообщили, что наезд совершен служебной автомашиной Глубоковского отдела полиции. Пострадавшую доставили в медицинское учреждение с различными травмами. Досудебное расследование начали в рамках нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Утром 6 февраля женщина скончалась.

- Уголовное дело переквалифицировано в связи со смертью пострадавшей, - прокомментировали в пресс-службе. - Проводятся все необходимые следственные мероприятия, назначено несколько экспертиз, в том числе судебно-автотехническая.

Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть