2365

Взрослых на улицу, детей - в больницу

В минувший понедельник вечером в одной из карагандинских девятиэтажек заполыхала квартира. Пожарным пришлось задействовать автолестницу и спасательный колпак, чтобы эвакуировать людей.

Взрослых на улицу, детей - в больницу
Фото с сайта sputniknews.kz

Сигнал о пожаре в 15-м микрорайоне поступил в 22 часа 12 минут. По прибытии на место происшествия огнеборцы увидели, что сильно задымлен подъезд дома. Они стали проверять все квартиры и оперативно выводить жильцов на улицу. Тем не менее без пострадавших не обошлось. Трое детей в возрасте семи, трех лет и одного года надышались угарным газом. Бригада “скорой помощи” отвезла их в областную детскую клиническую больницу.

- Дети находятся под наблюдением врачей. У них состояние средней тяжести, отягощенное интоксикацией, - сообщила вчера утром пресс-секретарь областного управления здравоохранения Айжан ИСА.

Между тем причина пожара пока не установлена. Известно, что его площадь составила 10 квадратных метров. В спальне двухкомнатной квартиры, расположенной на седьмом этаже, сгорели мебель, полы, деревянный оконный блок, пластиковая труба отопления и домашние вещи.

Караганда

Поделиться
Класснуть