1763

Пришёл на выручку сугроб...

Карагандинская школьница выпала из окна третьего этажа.
Первоклассница карагандинской школы №77 чудом осталась живой и невредимой после падения с высоты. Городской отдел образования пообещал наказать виновных в этом ЧП в дисциплинарном порядке.
Ученица первого класса осталась одна в кабинете на третьем этаже школы после того, как учитель вывела оттуда остальных детей. По одной из версий девочка вернулась за забытым пеналом и нечаянно была закрыта в классе на ключ.
Другой вариант - ребенок не смог самостоятельно открыть незапертую дверь и поэтому решил покинуть помещение через окно. Школьнице повезло, что внизу был сугроб. Лежащей в снегу ее обнаружил один из пришедших в учебное заведение родителей.
Как сообщили в пресс-службе областного управления здравоохранения, каким-то чудом девочка не получила серьезных травм. Отделалась лишь незначительными ушибами и ссадинами. Впрочем, медики на всякий случай оставили ребенка в больнице для дальнейшего наблюдения.
За помощью к врачам обратилась и учительница, которая не уследила за ученицей. У нее повысилось давление и возникли проблемы с сердцем.
Между тем в городском отделе образования объявили о начале служебного расследования инцидента. Обещают, что допустившие падение ребенка люди будут наказаны.

Ирина МОСКОВКА, Караганда

Поделиться
Класснуть