1764

Никаких поблажек!

     Прогремевшая на всю страну история убийства из ревности в Костанайской области на днях окончилась оглашением приговора участникам тех трагических событий.
Напомним, что на скамье подсудимых оказался 26-летний житель костанайского поселка Новонежинка Антон ВАГИН, который в приступе ревности к подруге застрелил из дробовика своего соперника Михаила БАЛТИНА (см. “Стреляй, если ты мужик!”, “Время” от 29.9.2018 г.).
Это случилось в сентябре в разгар уборочной страды у клетки хлебного поля. Балтин перевозил зерно на грузовике, а Вагин с приятелями, выследив и нагнав его на легковой машине, устроил жестокую разборку, угрожая ружьем. В короткой перепалке с покинувшим салон своего КамАЗа Михаилом ревнивец нажал на спусковой крючок уже заряженного дробовика и тут же поспешил уехать с места преступления. Друзья убийцы сдавать его органам не стали…
Тем не менее следственно-оперативные действия позволили раскрыть преступление по горячим следам.
В суде убийца хоть и раскаялся, но снисхождения не получил. Ряд его показаний судья счел ложными и в итоге назначил Вагину 10 лет лишения свободы в колонии максимальной безопасности. Также он должен будет выплатить потерпевшей стороне 2 млн. тенге в качестве возмещения морального вреда. Двое друзей-подельников Вагина получили по три года ограничения свободы.

Стас КИСЕЛЁВ, Костанай

Поделиться
Класснуть

Свежее