1962

На волоске от смерти

     В Астане чудом предот­вратили случай выпадения из окна взрослого мужчины, который пытался шантажировать жену. Его спасителю вынесли благодарность, а спасенного главу семейства отвезли в психиатрическую больницу.
Инцидент произошел на выходных. По данным пресс-службы столичного ДВД, около 16.00 на пульт 102 ЦОУ ДВД столицы поступило сообщение о том, что с наружной стороны лоджии одного из домов по улице Кобланды батыра висит мужчина. До прибытия оперативной группы с ситуацией справился проходивший мимо оперуполномоченный УВД района Алматы капитан Ербол САЛИКОВ. Оценив ситуацию, он забежал в нужный подъезд и быстро поднялся на 5-й этаж. Дверь квартиры никто не открывал. Он решил взломать дверь, открыла женщина. Не теряя ни секунды оперуполномоченный вбежал в комнату с лоджией и, перевесившись через окно, затянул мужчину внутрь. Руководством ДВД Астаны капитану полиции Ерболу Саликову объявлена благодарность с занесением в личное дело.
А 40-летнего мужчину и его супругу доставили в отдел полиции.
Врачи психиатрической больницы доставили мужчину в медицинское учреждение для обследования. Однако выяснилось, что мужчина абсолютно здоров.

Тогжан ГАНИ, Астана

Поделиться
Класснуть