2246

Огненная трагедия

   В Бескарагайском районе недалеко от Семея взрыв газового баллона в частном доме унес жизнь 25-летнего сельчанина.
Как сообщила пресс-служба ДЧС Восточно-Казахстанской области, пожар возник поздней ночью в селе Богаз в частном жилом доме на улице Сейфуллина. Пламя захватило веранду и добралось до газового баллона, который взорвался до прибытия службы пожаротушения. Женщина с тремя детьми успела выбраться из горящего дома. А вот молодой мужчина - нет. Его обгоревший труп огнеборцы обнаружили во время тушения пожара.
На момент приезда пожарных огонь охватил большую часть деревянного дома. Им удалось извлечь из дома еще один газовый баллон. По причине возгорания отрабатывается версия неосторожного обращения с огнем.
А на днях в самом Семее огнеборцы ликвидировали пожар, разгоревшийся в аварийном двухэтажном доме.
По сообщению пресс-службы департамента ЧС по Восточно-Казахстанской области, пожар возник вечером в отдельно стоящем восьмиквартирном доме по проспекту Ауэзова. Возгорание началось в нежилой квартире на втором этаже. Огнем охватило мусор, деревянные конструкции, мебель и крышу. Местные огнеборцы прибыли через несколько минут после вызова. Пламя стремительно захватывало деревянные конструкции крыши, но благодаря слаженной работе пожарных распространение огня удалось остановить за час. Площадь пожара составила 375 квадратных метров. По причине возгорания отрабатываются две версии - неосторожное обращение с огнем и поджог. Виновные и ущерб устанавливаются.

Милана ГУЗЕЕВА, фото пресс-службы ДЧС Восточно-Казахстанской области, Семей

Поделиться
Класснуть