2408

Под напряжением!

Бездумная самонадеянность привела к гибели 26-летнего руководителя одной из строительных фирм Шымкента. Компания, где молодой человек работал заместителем директора, подвязалась доставить гравий для строительства дороги. Трагедия произошла утром в четверг, когда водитель грузовика, в котором находился гравий, попытался проехать на строительную площадку, однако дорогу ему перегородил электрический столб.

- Этот столб покосился, и с него очень низко свисал электрический провод, который мешал мне проехать, - сказал водитель подрядной компании. - Кузов машины обязательно бы его задел. Я отказался ехать дальше, потому что это было опасно, но замдиректора настаивал, чтобы я проехал.
Водитель грузовика, несмотря на требования начальника, упрямился, и тогда тот, чтобы доказать шоферу свою правоту, попытался убрать электрический провод с дороги. Это и стало роковой ошибкой 26-летнего управленца. Высоким разрядом тока парня убило мгновенно на глазах у десятка зевак. Следует отметить, что местные жители и до этого неоднократно обращали внимание городских властей на этот столб, несущий угрозу жизни окружающих. Однако на их жалобы никто не реагировал. Сейчас дело о смерти молодого человека на производстве расследуют полицейские.

Алия СУЛТАНОВА, фото c сайта tvk.uko.kz, Шымкент

Поделиться
Класснуть