1561

Выстрел в братишку

В Алматинской области шестилетний мальчишка выстрелил в своего двухлетнего брата из ружья.
Трагический случай произошел в Жамбылском районе 23 октября 2017 года. В одном из частных домов села Мынбаево двухлетний мальчик получил огнестрельное ранение во время игры со своим шестилетним братом.
Родители маленького хулигана не стали вызывать полицию, а сразу же направились в больницу города Алматы. Именно врачи на днях известили стражей порядка о происшествии. К счастью, малыш жив, но ранен в руку.
Полицейские выяснили, что выстрел произведен из двухстволки 47-летнего дяди пострадавшего ребенка.
- Хозяин незарегистрированного ружья объяснил, что оружие нашел на окраине села. Сейчас его показания проверяются. Уголовное расследование также продолжается по ст. 114 ч. 3 УК РК (“причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности”). Ружье изъято с назначением необходимых экспертиз”, - сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.
В текущем году из незаконного оборота в регионе изъято 776 единиц огнестрельного оружия, из которых 600 стволов сданы местными жителями на добровольных началах. За различные нарушения правил хранения, использования или перевозки оружия наказано свыше 1040 владельцев огнестрельным оружием.
Сандугаш ДУЙСЕНОВА, Алматинская область

Поделиться
Класснуть