3251

От родного отца

В Жамбылской области вновь школьно-сексуальный скандал: десятиклассница из Сарысуского района забеременела от собственного отца.
Причем сама школьница и не знала, что она уже на пятом месяце. Это выяснилось случайно на медосмотре. Девочка плача рассказала прибывшим полицейским, что отец ее будущего ребенка - родной папа.
- Воспользовавшись отъездом жены в город, сельчанин, в отношении которого сейчас возбуждено уголовное дело по статье “развратные действия в отношении заведомо несовершеннолетней”, стал домогаться собственной дочери, - рассказывает начальник отдела по делам несовершеннолетних ДВД Жамбылской области Куаныш КАЛЖАНОВ. - Сейчас подозреваемый арестован и водворен в ИВС.
Об этом вопиющем случае, кстати, доложил прокурор Жамбылской области Ибрахим ИМАНОВ на последнем совещании в акимате.
Законоблюститель привел удручающую статистику: в регионе по сравнению с прошлым годом в два раза возросло число развратных действий в отношении подростков (с 6 до 11 фактов), в три раза - насильственных действий сексуального характера (с 4 до 12 случаев). Правда, изнасилований стало меньше (за 9 месяцев нынешнего года их зарегистрировано 4 против 10 в прошлом году).
А в целом, по мнению прокурора, обстановка требует срочного вмешательства госорганов. Отчеты чиновников, которые вроде бы проводят подворовые обходы и разъяснительную работу с родителями подростков, можно считать формальными. Если из 18 осужденных педофилов 80 процентов являются родственниками жертв - о чем еще можно говорить?

Галина ВЫБОРНОВА, фото с интернет-ресурсов, Жамбылская область

Поделиться
Класснуть