Охота на стариков

Две молодые карагандинки объявили охоту на пенсионеров и одиноких стариков, проживающих в шахтерской столице и Темиртау. Обманом забирали у них скромные накопления. Для поиска и задержания злоумышленниц местные полицейские создали специальную оперативную группу. В минувший понедельник мошенницы попались.
Две девушки в возрасте 23 и 24 лет выискивали людей преклонного возраста. А после проникали в их квартиры под видом работников собеса, банка, поликлиники или пенсионного фонда. После общения с незваными визитершами старики лишались своих сбережений. После того как серия подобных преступлений захлестнула два города, стражи порядка бросили все силы на розыск подозреваемых. На прошлой неделе распространили ориентировку с фотороботами злоумышленниц, составленными со слов потерпевших. А потом сумели их задержать.
На допросах девушки сообщили, что скрывали от родных способ преступной добычи денег. На их счету уже 19 доказанных фактов мошенничества. Полицейские не исключают, что жертв аферисток может быть гораздо больше. Пострадавших просят обращаться по телефонам: 8 (7212) 51-06-91 или 102.
Ирина МОСКОВКА, Караганда

Ирина МОСКОВКА