6270

Дружественная поножовщина

Cкрин с видеокамеры, установленной в доме: раненого сажают в машину.

Считать поножовщину в прокурорской квартире проявлением детской дружбы предложили в надзорном органе Павлодарской области.
Напомним, в прошлом номере газеты мы сообщили о драке в ведомственной квартире облпрокуратуры, которую в настоящее время занимает начальник управления этого ведомства Серик МАСАЛИМОВ. Кровавый дебош устроили ночью в отсутствие хозяев некие подростки (см. “Кто подрался у прокурора?”, “Время” от 16.1.2014 г.). Установленные в доме и во дворе камеры видеонаблюдения зафиксировали, как к дверям “нехорошей” квартиры несколько раз поднимались вызванные соседями полицейские и как после их отъезда забаррикадировавшиеся в ней подростки вынесли на улицу раненого парня. Однако в пресс-службе ДВД утром заявили, что в сводках сей конфликт не значится. Но после сообщений СМИ об этой некрасивой истории прокуроры признали, что инцидент был.
На своем официальном сайте надзорный орган сообщил: “15 января текущего года в детскую областную больницу г. Павлодара был госпитализирован несовершеннолетний Абильдин Д., 1996 года рождения, с колото-резаным ранением грудной клетки”. Далее рассказывается, что ранение действительно было нанесено в квартире Масалимова, что тот в настоящее время находится в очередном трудовом отпуске с последующим увольнением из органов прокуратуры по достижении предельного возраста и что в ночь драки он в квартире не находился, так как ночевал у сына.
“В квартире по ул. Ткачева осталась их дочь. 14.1.2014 года она пригласила в гости своих близких друзей. В ходе общения между двумя юношами произошла ссора, в результате которой Токсан Т. нанес ножевое ранение Абильдину. Вся компания является друзьями детства, от заявления о принятии мер по данному факту родители отказались”, - поясняется в пресс-релизе.
Что хотели подчеркнуть прокуроры своим трогательным сообщением о детской дружбе прокурорской то ли дочки, то ли внучки, не совсем понятно. Что между близкими друзьями всякое случается и к ножевому удару Токсана Т. в грудь Абильдина Д. не стоит относиться серьезно?..
Между тем жильцы дома, в котором произошло ЧП, так и не дождавшись, когда полиция заинтересуется записями с установленных здесь видеокамер (их, как мы уже писали, высокопоставленные жители установили за свой счет), передали эти записи в редакцию.

Ольга ВОРОНЬКО, Павлодар

Поделиться
Класснуть