2053

Красавицы меняют место встречи

Финал национального конкурса красоты Miss Qazaqstan-2025 пройдет не в полночь в метро, как было заявлено ранее, а в ресторанном комплексе и в другую дату.

Красавицы меняют место встречи

Такая рокировка, объяснили в оргкомитете конкурса, произошла в связи со сменой акима Алматы. Эффектный финал в метро не утвердили.

Последняя битва красавиц перед национальным финалом прошла в Алматы. Выйти на подиум нужно было в спортивном, коктейльном и вечернем образе. В полуфинале блистала 31 участница со всего Казахстана. Этот год стал рекордным по охвату - оргкомитет с региональными кастингами посетил все области страны. Параллельно с этим на протяжении девяти месяцев проходили и открытые кастинги, куда могли прийти девушки без опыта и профессиональных в сфере моделинга заслуг.

- Тема конкурса 2025 года - Freedom of Choice ("Свобода выбора") - стала логичным продолжением перемен, которые происходят в обществе. Свобода выражать себя, выбирать свой путь, говорить честно и уверенно - именно эти ценности лежат в основе нового сезона. Современная Miss Qazaqstan - не только про внешность, но и про личность, силу характера, интеллектуальный потенциал и способность быть голосом своего поколения, - сообщают в оргкомитете конкурса.

Однако, несмотря на заявленную в день объявления конкурса открытость, ни пышки, ни трансгендеры в полуфинале замечены не были.

В финал прошли 19 юных прелестниц. Алматы, кстати, представляют сразу девять участниц. Но на сцене ресторана Queen Almaty финалисток все же будет 20. Имя одной, секретной, участницы пока не называют - ее зрители увидят только 4 декабря, в день финала.

Юлия ЗЕНГ, Алматы

Поделиться
Класснуть