Креативный дворник
Необычную детскую площадку создал один из петропавловских дворников. Чтобы посмотреть на новые творения креативного мужчины, сюда приезжают жители из других районов города.

Чистота, порядок, детские карусели и малые архитектурные формы - визитная карточка старенького дома по улице Новой, 110, и заслуга Бакытжана АДИЛОВА.
К 80-летию Победы он создал еще одну инсталляцию - патриотическую. Красный конь с огненной гривой и надпись на казахском и русском: “Никто не забыт, ничто не забыто”.
Соседи говорят: Бакытжан Адилов мастер на все руки, а еще очень любит детей. Для них из подручных материалов он собрал марсоход, самолеты и паровоз. Зимой из снега слепил большую змею и раскрасил.
- Чтобы детям и взрослым было хорошо, чтобы настроение поднять, - скромно рассказывает о своей работе дворник Бакытжан Адилов.
Несколько лет назад этот двор признали одним из лучших в Петропавловске.
Светлана ДРОЗДЕЦКАЯ, Петропавловск