2188

С удовольствием!

Выходные у воды под приятную музыку, в душевной компании и с угощениями, в которых каждая «нота» на своем месте. Музыкально-гастрономический фестиваль РахатFest смело раскрасил минувший уик-энд на знаменитых Первомайских прудах. За два дня фестиваль посетили больше 10 тысяч человек.

С удовольствием!

Подсчеты организаторов после феста, кстати, удивили. На месте количество гостей не ощущалось вовсе – не было присущей опен-эйрам давки и суеты, очередей за палочкой шашлыка и гор мусора. Улыбались даже стражи порядка, призванные следить за безопасностью отдыхающих. Очевидно, что и гости прониклись призывом оставаться на рахате, то есть получать максимум удовольствия от места, действия, людей вокруг.

Побродив по лужайкам и дорожкам, и составив свой личный mustdo-лист активностей, народ растекся по локации. Любители посибаритствовать расположились прямо на траве, заняли столики и шатры. Активных манила сцена – на ней, сменяя друг друга зажигали известные группы и исполнители:Live band Plebs, Zineken, Arsen, Группа 101, Hiro, The Limba. Хэдлайнеров фестиваля, группу Банд’Эрос встретили по-алматински тепло. Гости тоже в долгу не остались и признались, что именно здесь, у нас хотят впервые исполнить свою новую песню «Пуля навылет». Во второй день феста сцену украсили солистка Актоты БОЛШОВА, певица Julie, Yellah Sannur, Yanerepper, Айкын, Кайрат НУРТАС и хэдлайнеры - Пицца, Ninety One.

Симфония звуков оттеняла гармонию вкусов - на берегу Первомайских прудов работали 30 ресторанов с разнообразным меню от закусок и горячих блюд до сладостей, десертов и мороженого. Ценители гастрономического постоянства без труда нашли на фестивале любимый общепит. Тем, кто хотел воспользоваться случаем и поэкспериментировать, тоже было где разгуляться. Не было дефицита в напитках и коктейлях - 15 баров едва ли не батл устроили, дабы заякорить гостей.

Но сложнее всего пришлось тем, кто ни минуты не может без селфи. Фото-зоны и анимация, детские зоны, куда периодически забредали повеселиться и взрослые, игровые «островки» и локации от компаний-участников, где азартно и весело можно было выиграть приз. А еще – интересная «фишка» - прямо с фестиваля можно было отправить открытку в любую точку Казахстана с самым горячим рахатским приветом. А еще купить сувениры, одежду и головные уборы. Шляпки, кстати, были умопомрачительные. Стоит их надеть, как из головы сразу улетучиваются отчеты, графики, задачи. Казалось бы, два дня, а удовольствия, как от полноценного отпуска. Энергии и заряда позитива хватит с лихвой на наступившую рабочую неделю. Фестиваль РахатFest стал запоминающимся событием мая, который дал возможность хорошего отдыха в выходные. Многие гости посетили оба дня фестиваля.

Юлия ЗЕНГ, фото Юлии ХОРСТ и Александра МОРЕВА, Алматы

Поделиться
Класснуть