1093

Наурыз-кросс

В рамках фестиваля Koktem fest жители и гости нефтяной столицы смогли показать свои атлетические способности.

Наурыз-кросс

450 участников собрались ранним утром у недавно возведенной эстакады в центре города. Марафон охватил маршрут почти до международного аэропорта, что в европейской части Атырау. Всего бегуны должны были одолеть пять километров. Для удобства спортсменов власти распорядились на час перекрыть дорогу.

Заместитель акима города Нуржан ЕРМУХАНОВ рассказал, что наурыз-кросс проходил не только в Атырау, но и в других городах.

- Подали заявки еще полста бегунов, в том числе вахтовики в городе Кульсары, что в Жылыойском районе. Поэтому секундомер одновременно включили и в Атырау, и в Кульсары, - сказал Ермуханов.

Участников поделили на категории 18+, 35+, 50+. В последней категории первым оказался учитель истории атырауской средней школы Асылбек СИТАЛИЕВ.

- Этот марафон с каждым годом обретает все большую популярность. Рад, что сегодня участников поделили на категории. Куда мне тягаться с 30-летними бегунами? Знаете, когда сегодня я добежал до финиша, оглянулся: позади более 300 человек. Ну, думаю, неужели я первый? И точно! Приятно! Я рад, что на Наурыз устраиваются именно такие подвижные мероприятия, объединяющие людей! - поделился Ситалиев.

Надежда ШУМИЛИНА, Атырау

Поделиться
Класснуть