1057

Центр научных идей

В открывшейся в Атырауской области современной лаборатории могут ставить научные эксперименты и опыты ребята и педагоги со всего Жылыойского района.

Центр научных идей

STEAM-лаборатория распахнула свои двери в средней школе №8 Кульсары. Перед открытием опросили всех директоров местных школ, а также непосредственно химиков, физиков, математиков, биологов и информатиков, а еще учеников и их родителей, что же им необходимо для работы в лаборатории.

- Посещали уроки по специальному листу и на базе этого сделали заключение о том, чем нужно оснащать, чтобы лаборатория реально заработала. Теперь на базе школы №8 в течение трех лет будут обучаться как местные учителя, так и педагоги других школ района, ученики. При оснащении мы предусмотрели, чтобы ребята, обучаясь в Кульсары, смогли применить свои знания в последующем и на международных соревнованиях, - пояснила руководитель корпоративного фонда Caravan of Knowledge Зарина БИЮМБАЕВА.

Приложение к этой лаборатории - годовая программа образования для педагогов, причем она уже реализуется, акцентируется внимание на естественно-математическом цикле.

Надежда ШУМИЛИНА, Атырау

Поделиться
Класснуть