1004

Самоотверженная Данита

В Абайской области с наступающим Международным женским днем поздравили 83-летнюю Даниту Ивановну КОЛЛОДИНУ, проработавшую в колонии строгого режима 40 лет.

Самоотверженная Данита

Накануне праздника сотрудники учреждения №19 ДУИС по области Абай поблагодарили ветерана труда за многолетний самоотверженный труд в учреждении №19, в то время УЛ-154/11.

Данита Ивановна родилась в Харькове. Когда началась Великая Отечественная война, ее с родителями эвакуировали в Нижний Тагил. Со своим супругом 17-летняя Данита познакомилась, когда он служил в армии. После демобилизации уроженец села Знаменка Семипалатинской области увез невесту на свою родину. После окончания краткосрочных курсов бухгалтеров Данита Ивановна в 1956 году пришла работать в колонию сотрудником отдела финансового обеспечения. После 40-летнего труда она ушла на заслуженный отдых с должности главного бухгалтера.

Как говорит Данита Ивановна, у вора сын вор, а у прокурора - прокурор. Так и вышло. Два ее сына и их супруги - заслуженные пенсионеры УИС.

- В нашей системе работает немало женщин. В основном это сотрудники отдела кадров, специального учета, финансового обеспечения, медицинского обеспечения. В таких закрытых учреждениях, как исправительные колонии, женщинам приходится работать со сложным контингентом. Но все справляются, ведь они профессионалы с большой буквы. Каждая из них имеет большой опыт. Они не должны быть забытыми. Очень надеемся, что наш визит подарит Даните Ивановне праздничное настроение, - выразила надежду начальник отдела кадровой политики Дидар ЖУМАХАНОВА.

Милана ГУЗЕЕВА, Семей

Поделиться
Класснуть