1171

Супермены взялись за лопаты

Алматинские коммунальщики самые креативные. Часть работников на расчистку снегопада вышли в костюмах супергероев.

Супермены взялись за лопаты

Прохожие, конечно, обалдели: Бэтмен, Халк, Человек-паук и иже с ними бодро кидали снег, отвлекаясь иногда на селфи с желающими. Причем нарядились по всем правилам: на карнавальные костюмы сверху были надеты оранжевые жилеты со светоотражателями. Все-таки безопасность превыше всего. Настроение было суперское: все участники процесса получили удовольствие.

Но у веселой акции есть и вполне серьезный подтекст. Организаторы такого флешмоба хотели донести мысль, что супергерои есть не только в комиксах и в телевизоре, они живут среди нас. И для достойного поведения не нужен специальный костюм.

Второй смысл читался тоже без усилий: погода этой зимой дает прикурить, снег выпадает обильный, и коммунальщики, как настоящие супергерои, спасают город от коллапса, хотя сами горожане часто даже не замечают их невероятных усилий. Но в любом случае алматинцам стоит бережно относиться к этому нелегкому труду. И если не помогать, то хотя бы не мешать: не добавлять мусора, не кидать бутылки в арыки. А то поговаривают, что следующей акцией может стать парад свинтусов…

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, Алматы

Поделиться
Класснуть