1121

Как всегда - лучшие

Мангистауский ансамбль танца “Жорга” стал победителем международного конкурса.

Как всегда - лучшие

Танцевальный турнир DANCE SUPER STAR-2022 проходил в столице Армении Ереване. В состязании приняли участие лучшие танцевальные коллективы Армении, Грузии, России, Беларуси и Казахстана.

Всего в конкурсе было представлено 47 танцев. По решению жюри танец “Кусбегі” принес победу танцевальному коллективу “Жорга” и позволил занять 1-е место. С танцем “Бастангы” ансамбль выиграл Гран-при, а с танцем “Салтанат” завоевал Супер-гран-при.

Стоит отметить, что в этом году ансамбль танца “Жорга” отметил свой 25-летний юбилей. Помимо этого уже более 20 лет старшая группа ансамбля является концерт­ным коллективом культурно-досугового комплекса им. Абая, выступая на всех праздниках областного центра. В коллективе занимаются более 300 взрослых и детей по различным направлениям танцевального искусства: народные, эстрадные, восточные танцы и брейк-данс. Ансамбль славится не только своими яркими номерами, но и богатыми костюмами, дизайн которых создает руководитель коллектива Серик САРИЕВ.

Ежегодно ансамбль гастролирует в странах ближнего и дальнего зарубежья. Коллектив неоднократно становился лауреатом, дипломантом и призером различных республиканских, международных фестивалей и конкурсов.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, Актау

Поделиться
Класснуть

Свежее