1426

Жираф передавал спасибо

Тонну яблок и груш из собственного сада передали Алматинскому зоопарку сотрудники горного курорта “Ой-Карагай”.

Жираф передавал спасибо

На территории курорта расположены старые сады, которые до сих пор неплохо плодоносят. В этом году урожай был отменный, и сто сотрудников вместе с партнерами, волонтерами и студентами осенью вышли на сбор яблок. Часть сочных, экологически чистых фруктов решили передать Алматинскому зоопарку, с которым они давно дружат и который в этом году отметил свое 85-летие.

- Животным почему-то мало кто помогает, а жираф тоже любит яблоки, - объяснил Ерлик БАЛФАНБАЕВ, генеральный директор горного курорта “Ой-Карагай”.

Свежие и сушеные яблоки зимой станут хорошей витаминной добавкой более чем для двух тысяч животных 272 видов. Но не только им “Ой-Карагай” дарит радость. Здесь поддерживают 15 социальных проектов: организуют посещение курорта для общества ветеранов Алматы, общества одиноких пожилых людей, инвалидов-колясочников, детей с особыми потребностями, помогают семейным детским домам “Солнышко” и “Ковчег”.

- Материальные подарки им дарят многие, а мы хотим дарить им счастливое детство, чтобы они испытывали те же эмоции, что и другие дети, - сказала Майя ЛЕОНОВА, начальник департамента маркетинга. - В течение двух месяцев мы за счет курорта обучали детей из “Ковчега” катанию на горных лыжах, взамен они оставили нам целую галерею рисунков на тему зимнего отдыха и спорта.

Марина АЛЁШИНА, Алматы

Поделиться
Класснуть