1068

Миллион против наркотиков

Креатив на передовой борьбы с зависимостью - казахстанцев приглашают принять участие в конкурсе социальных видеороликов. Прием работ закончится в полночь 15 декабря. Общий призовой фонд конкурса составит миллион тенге.

Миллион против наркотиков

Для участия в конкурсе нужно снять видео продолжительностью от 30 секунд до пяти минут. Жестких требований к качеству изображения организаторы не выдвигают. А вот за содержанием будут следить - оно должно соответствовать заявленной теме и ни в коем случае не пропагандировать употребление запрещенных веществ.

Сюжет мини-ролика может быть игровым, говорить его герои могут на казахском и русском языках. Возраст участников конкурса от 13 до 35 лет. Более подробную информацию по конкурсу можно узнать на сайте www.narkostop.kz. Волонтеры проекта регулярно привлекают внимание общественности к проблеме наркомании - запустили телефоны доверия для зависимых и их близких, выходят в рейды на улицы города, чтобы закрасить объявления о продаже наркотиков или о приеме на работу новых курьеров. Идею проведения конкурса поддержало управление молодежной политики Алматы.

Юлия ЗЕНГ, Алматы

Поделиться
Класснуть