1368

Лицом к морде

В Национальном музее Казахстана можно, не боясь, посмотреть в глаза хищнику.

Лицом к морде

В Астане проходит потрясающая фотовыставка Photo Ark, представляющая работы фотографа и исследователя National Geographic Джоула САРТОРИ, который вот уже несколько лет занимается документированием всех видов животных, обитающих в зоопарках, аквариумах и заповедниках.

Акцент у автора - на вымирающих видах, создание своеобразного архива и в то же время платформы для организаций, работающих над сохранением животных по всему миру.

По оценкам Сартори, завершенный проект National Geographic Photo Ark будет включать в себя изображения 20 тысяч видов особей из царства животных, включая птиц, рыб, млекопитающих, рептилий, земноводных и беспозвоночных и станет крупнейшим единым архивом фотографий биологического разнообразия студийного качества.

Выставки National Geographic Photo Ark проводились на многих мировых площадках. В Казахстане проект доступен лишь жителям и гостям столицы, где пользуется огромным успехом. Помимо визуального оформления зала яркими масштабными фотографиями экспозиция дополнена звуковым сопровождением и документальными кинокадрами. Многие посетители буквально замирают перед экраном, на котором нет динамичной картинки, но есть возможность рассмотреть красоту каждого зверя.

Ольга КЕЦ, фото автора, Астана

Поделиться
Класснуть