3468

Задачка со звёздочкой

В селе Явленка Северо-Казахстанской области 19 пожарных состязались за звание лучшего водителя по скоростному маневрированию.

Задачка со звёздочкой

Участники должны были максимально быстро и с наименьшими нарушениями пройти на пожарных машинах по участку из нескольких упражнений: “Заезд в бокс”, “Круг”, “Въезд на стоянку”, “Тоннельные ворота”, “Эстафета”, “Колея”, “Восьмерка”, “Колея”, “Пеньки”, “Линия стоп”, “Забор воды”. Водители сдали зачеты по техминимуму, который включал тестирование на знание правил дорожного движения.

Победителем стал водитель пожарных автомобилей ПЧ-4 Петропавловска старший сержант гражданской защиты Абай КАЖМУРАТОВ. Второе место занял сотрудник ПЧ-7 Айыртауского района села Саумалколь старшина гражданской защиты Жанат ШАЛАБАЕВ, третье - водитель ПЧ-3 Петропавловска старший сержант гражданской защиты Алексей НИКИШИН.

Призерам вручили ценные подарки и грамоты. Такие соревнования для повышения профессио­нального мастерства водителей службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ проводят регулярно. В областном департаменте по чрезвычайным ситуациям отмечают, что с каждым годом мастерство участников повышается, ведь задачи перед ними ставят повышенной сложности.

Екатерина НАЗАРЕНКО, Петропавловск

Поделиться
Класснуть