998

Ползи, чемпион!

Грудничок Мариям АМИРКАЖЫКЫЗЫ стала абсолютной победительницей в соревнованиях по ползанию QONAEV KIDS MARATHON, прошедших в Конаеве. Девочка опередила своих памперсных соперников на семь секунд.

Всего в мероприятии приняли участие около 100 человек. Во втором туре дошколята 4-6 лет соревновались на самокатах. Среди деток 7-8 лет прошли велосоревнования. Здесь победителей не определяли. Все они получили мороженое.

Свои навыки в беге показали дети в возрасте 9-13 лет. Им предстояло пробежать расстояние в 800 м. Самым лучшим бегуном стал Еркебулан АХМЕТ.

Приняли участие в соревнованиях и родители: им нужно было пробежать 1,5 км. В конкурсе участвовали семь пар, некоторые мужья на третьем круге понесли своих жен на спине. Первыми финишную прямую пересекла семейная пара Жасулан БЕРЕКЕТУЛЫ и Гульдана ТУЛЕГЕНОВА.

Целью семейных соревнований было формирование позитивных детско-родительских отношений и здорового образа жизни на примере родителей.

Организаторами спортивного праздника выступило управление внутренней политики области совместно с молодежным ресурсным цент­ром.