9497

Вот что нужно для счастья

Семья в Западно-Казахстанской области решила распределить крупный выигрыш среди нуждающихся казахстанцев.

Вот что нужно для счастья

Житель поселка Бисен 43-летний Нурлыбек ИМАНБАЕВ в конце прошлого года выиграл новенький Hyunday Accent. Семью эта новость, конечно, обрадовала, но, поразмыслив, супруги решили отказаться от приза в пользу тех, кто нуждается в деньгах.

- Сам я никогда не был азарт­ным человеком, никогда не играл, нам, можно сказать, просто случайно повезло: о розыгрыше автомобиля прочитал в какой-то соцсети старший сын. Мы решили поучаствовать, и удача нам улыбнулась. А потом мы посоветовались и решили: этот выигрыш пришел к нам легко, безо всяких усилий. Пусть принесет пользу кому-то, кому это действительно нужно.

На днях Нурлыбек Иманбаев вернулся из Алматы, где ему вручили денежный эквивалент автомашины за вычетом обязательных налогов. Всю сумму Иманбаевы разделили на три части. По 500 тысяч тенге решили передать семьям двух курсантов Академии пограничной службы, которые погибли во врем январских событий, миллион перечислят тяжелобольному ребенку, а оставшиеся четыре с лишним миллиона отправят в благотворителный фонд на приобретение жилья для малоимущих семей.

Нурлыбек Иманбаев - сотрудник пограничной службы. Он уже 13 лет охраняет границу нашего государства. Своего автомобиля у семьи никогда не было, но Иманбаевы считают, что для счастливой жизни у них есть все.

- Мы, к счастью, живем в достатке, зарплаты хватает, крыша над головой есть, - говорит Нурлыбек.

Вместе с супругой, преподавателем начальных классов, они воспитывают двух сыновей и дочь.

Злата УДОВИЧЕНКО, Уральск

Поделиться
Класснуть