1229

Полезные связи

Аким Кызылординской области Гульшара АБДЫКАЛИКОВА и хоким Навоийской области Узбекистана Нормат ТУРСУНОВ подписали “Дорожную карту по развитию сотрудничества двух регионов”.

Полезные связи

Документ охватывает вопросы содействия в торгово-экономическом развитии, сельском хозяйстве, образовании и науке, культуре, спорте и туризме.

- Несомненно, это большой шаг к углублению двусторонних отношений и дружественных связей между нашими областями, - сказала по поводу подписания “Дорожной карты” Гульшара Абдыкаликова. - Мы приглашаем всех заинтересованных в сотрудничестве представителей бизнеса к совместной и эффективной работе и всегда готовы принять конструктивные предложения. Желаю братскому узбекскому народу мира, солидарности и достижения новых высот!

Особо отметила глава региона возможности в сфере туризма.

- Можно создать совместный международный туристический продукт. Приглашаю вас к организации познавательных поездок на космодром “Байконур”, мемориальный комплекс Коркыт-ата в нашем регионе, к древним городищам Жанкент, Сыганак, Чирик-Рабат, - предложила аким.

Хоким Навоийской области Нормат Турсунов поблагодарил за оказанное уважение и выразил заинтересованность в расширении сотрудничества.

- Отметим, что Кызылординская область уже сотрудничает с Навои в торговой, промышленной и агропромышленной сферах, - сообщили в пресс-службе Гульшары Абдыкаликовой. - Регион экспортирует в Узбекистан цемент, рис, муку, отруби, а из Республики Узбекистан завозит текстиль, строительные материалы, кондитерские изделия, фрукты и овощи.

Канатбек КАМЫСБАЕВ, Кызылорда

Поделиться
Класснуть