4673

Остались без наставников?

Сразу два казахстанца - Алишер КАРИМОВ и Ернар САДИРБАЕВ - оказались в подвешенном состоянии на популярном российском шоу “Голос” из-за своих наставников. Александр Градский ушел из жизни, а Дима БИЛАН оскандалился, появившись в нетрезвом состоянии на свадьбе в Алматы. Зрители проекта ждут, как поведут себя в этой ситуации устроители “Голоса” и российский Первый канал, на котором он выходит в эфир.

Остались  без наставников?

Новость о том, что самый титулованный наставник этого музыкального состязания, который за десять лет существования российского “Голоса” довел до победы самое большое количество его участников, попал в реанимацию с инсультом, распространилась сразу после выхода в эфир очередного этапа конкурса под названием “Поединки”. В них от команды народного артиста России Александра Градского участвовал казахстанец Алишер Каримов. Исполнив песню Селин Дион и Андреа Бочелли The Prayer в дуэте с россиянкой Полиной КЛИННИКОВОЙ, наш соотечественник не оставил своей коллеге по сцене никаких шансов. Поэтому Александр Борисович не раздумывая ни секунды заявил, что дальше под его крылом в проекте идет Каримов. Надо добавить, что после “Поединков” прошлой недели из конкурса выбыл казахстанец Адильхан МАКИН, который также попал в команду Градского на этапе “слепых прослушиваний”, но затем мэтр эстрады предпочел ему другую участницу.

А уже на следующее утро после триумфального выступления Каримова стало известно, что 72-летний певец и композитор ушел из жизни. Официальные представители “Голоса” только через день высказались в соцсетях относительно того, что будет происходить в шоу без Градского: “Его последние работы, созданные совместно с участниками проекта, еще только выйдут в эфир. А решение о форме проведения финальных выпусков будет принято в ближайшее время”.

На фоне этой трагической новости они пока не дали официальной оценки поведению Димы Билана, хотя зрители в своих комментариях выдвигают требование убрать заслуженного артиста России, победителя Евровидения-2008 из проекта. По их мнению, этот человек не может носить звание “наставник”. Дело в том, что сразу после выхода в эфир “Поединков”, где Билан предпочел своему соотечественнику Рустиму БАХТИЯРОВУ исполнителя из Казахстана Ернара Садирбаева, соцсети взорвало видео со свадьбы в Алматы, где Билан поет свои песни в явно неадекватном состоянии. Следом появились видео самого Билана все в том же состоянии: “Неужели с вами такого не было? Иногда человек напивается... Я очень устал”. Но поняли наставника популярного шоу далеко не все.

Оксана ВАСИЛЕНКО, Алматы

Поделиться
Класснуть