1124

Клёва не было

Всего 22 килограмма рыбы за два дня. Таким небогатым выдался улов участников первого международного турнира по спортивной рыбалке Тuran-Fest, прошедшего в Туркестанской области.

Клёва не было

17 команд из разных стран ближнего и дальнего зарубежья прибыли на озеро Жетыколь в Отырарском районе. Об этом водоеме мало знают даже местные рыбаки, предпочитающие рыбачить на Шардаре или Сырдарье.

Командам из Турции, Азербайджана, России, Венгрии, Узбекистана, Таджикистана предстояло ловить рыбу с помощью спиннингов на безмоторных лодках. Победителей определяли по весу выловленной рыбы. По итогам международного конкурса Гран-при завоевали костанайцы Дмитрий МИСЮК и Сергей ДЕРЕД. Вес пойманной победителями рыбы составил ­

6 килограммов 385 граммов. Второе место заняли Данил КОРОТОВСКИЙ и Ренат КОШЕКОВ из Нур-Султана. Третье место досталось карагандинцам Ольге (на снимке) и Александру КОРОВЯКОВЫМ. К слову, Ольга - единственная женщина среди участников, а главное, профессионал с 25-летним стажем, кандидат в мастера спорта по спортивной рыбалке.

Власти области заявили, что Тuran-Fest отныне будет ежегодным и непременно внесет свою лепту в повышение туристической привлекательности региона. Осталось только найти рыбные места.

Алиса МАСАЛЁВА, Туркестан

Поделиться
Класснуть