1019

Готовьтесь мыслить нестандартно

Новые подходы к решению вопросов, возникающих во время боевой учебы и в воинских коллективах, а также умение действовать в нестандарт­ных ситуациях - эти навыки теперь будут развивать армейские командиры.

Готовьтесь мыслить нестандартно

На аппаратном совещании в Министерстве обороны обсудили вопросы боевой подготовки, мотивации военнослужащих, а также противопожарной безопасности и охраны здоровья личного состава. Стоит отметить, что вакцинация в армии практически проведена. Первым компонентом вакцины привито уже 98,9 процента человек, близок к завершению и второй этап.

В этом месяце в Вооруженных силах проводятся тактические учения с ротными тактическими группами. Особое внимание командующим было поручено обратить на управление отделениями в бою, а также на эффективные решения командиров при переходе от одного вида боевых действий к другому. Первый заместитель министра обороны, начальник Генерального штаба генерал-лейтенант Мурат БЕКТАНОВ отметил необходимость выработки и введения новых подходов к соревнованиям по полевой выучке подразделений, начиная от экипажей и расчетов.

Активно идет подготовка сборных команд к Армейским международным играм. Сегодня это уже не просто состязания. В ходе Игр военнослужащие оттачивают профессиональное мастерство, осваивают новые виды во­оружения и техники, обмениваются опытом. Был затронут вопрос подготовки к проведению учений “Отпантау-2021”. Сейчас идет рекогносцировка района их проведения, уточняются вопросы технического и тылового обеспечения войск.

Юлия ЗЕНГ, Алматы

Поделиться
Класснуть