1810

Морпехи, вперёд!

Морские пехотинцы Актауского гарнизона стреляют из пистолета Макарова и автомата Калашникова лучше всех среди воинских частей Регионального командования “Запад”. Свои умения они продемонстрировали на прошедшем в Атырау чемпионате по военно-прикладным видам спорта.

Морпехи, вперёд!

Как рассказал старший офицер направления отдела боевой подготовки управления командующего войсками Регионального

командования “Запад” майор Медет КУЛЫБЕКОВ, в чемпионате приняли участие 60 военнослужащих в составе пяти команд воинских частей Регионального командования “Запад”.

- В соответствии со спортивной квалификацией участники чемпионата были разделены на три возрастные группы: до 30 лет, от 30 до 40 лет и старше 40 лет. Каждой возрастной группе были определены соответствующие нормативы. Военнослужащим, набравшим более 280 баллов в своем виде, будет присвоено звание мастера спорта, - отметил Кулыбеков.

Он также сообщил, что каждая команда офицерского троеборья состояла из пяти человек, которые соревновались в стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова, в плавании вольным стилем на 300, 200 и 100 метров, в беге на 3000, 2000 и 1000 метров.

По итогам чемпионата первое общекоманд­ное место в офицерском троеборье заняли военнослужащие Актюбинского гарнизона, а в стрельбе из табельного оружия лучшие результаты показали морские пехотинцы Актауского гарнизона.

Из состава победителей будет сформирована сборная команда Регионального командования “Запад”, которая примет участие в чемпионате Вооруженных сил в Алматы.

Григорий ГАРАНИН, Атырау

Поделиться
Класснуть