3127

До слёз приятно

Актюбинские полицейские устроили настоящий концерт под балконом единственного в городе ветерана войны и правоохранительных органов Михаила ДИДЕНКО.

До слёз приятно

Оркестр исполнил композиции военных лет. Сам ветеран удобно расположился на балконе и с удовольствием послушал красивые мелодии. Вместе с ветераном выступление смотрели и его соседи.

После этого полицейские провели онлайн-концерт, посвященный как 76-й годовщине Великой Победы, так и Дню защитника Отечества. Мероприятие ДП области заранее анонсировало в популярных местных пабликах, так что наряду с Михаилом Диденко его смотрели и другие горожане. Сотрудники полиции и работники областной филармонии пели песни “Алия”, “Журавли”, “Идет солдат по городу” и другие. Закончился концерт произведением “День Победы”.

- Мы очень любим нашего Михаила Ивановича, он замечательный человек! К сожалению, в силу преклонного возраста он не может посещать, как раньше, торжественные мероприятия. Поэтому мы устроили ему такой праздник, - отметил руководитель пресс-службы ДП Актюбинской области Ерболат САРКУЛОВ.

Михаил Диденко в 17 лет отправился на фронт. Участвовал в боях за Вильнюс и Каунас, награжден орденом Красной Звезды и многочисленными медалями. После войны работал в правоохранительных органах, имеет звание “Отличник милиции” и множество других наград.

Акмарал МАЙКОЗОВА, фото предоставлено ДП области, Актобе

Поделиться
Класснуть