810

Зимняя подготовка - зачёт

Региональное командование “Юг” начало контрольную проверку войск. Первыми для сдачи зачетов по огневой подготовке на полигон “Айша биби” отправились подразделения пятой механизированной бригады. Это один из важных экзаменов в период контрольной проверки.

Зимняя подготовка - зачёт

Созданные комиссии из числа наиболее подготовленных офицеров принимают у военнослужащих зачеты, проверяют приобретенные знания и оценивают уровень боевой подготовки подразделений.

- Как известно, программа боевой подготовки в Вооруженных силах состоит из двух периодов обучения: зимнего и летнего. Сейчас перед нашими военнослужащими стоит задача продемонстрировать свои умения и навыки - все, чему они обу­чились за зимний период, - говорит начальник штаба бригады подполковник Марат ШАХАШОВ.

В течение зимнего периода обучения, который начался в декабре, военнослужащие прошли индивидуальную подготовку, после чего отработали боевое слаживание в составе отделений, взводов и рот.

- Сдача нормативов по огневой подготовке началась с доведения мер безопасности. Для нас это правило номер один. И только после этого состоялось выполнение стрельб, в ходе которых военнослужащие постарались добиться высоких результатов, - подчеркнул командир штабного батальона майор Бахтияр ЕСИМБЕКОВ.

Контрольная проверка войск продолжится сдачей зачетов по другим предметам обучения. Полученные оценки сыграют важную роль в подведении результатов боевой подготовки за зимний период обучения всего подразделения в целом. Поэтому каждый военнослужащий старается показать лучшие результаты, чтобы его подразделение заняло первое место.

Айжан АУЕЛБЕКОВА, фото предоставлено пресс-службой Таразского гарнизона Минобороны РК, Жамбылская область

Поделиться
Класснуть