869

Цветочек аленький

Сказочный мультсериал научит маленьких казах­станцев гордиться тюльпанами своей страны.

Цветочек аленький

История эта будет о любви. И о исторической справедливости. Маленьким соотечественникам расскажут о том, как выходцы из казахстанских степей дикие тюльпаны попали в Европу. Чтобы спасти прекрасную принцессу, храб­рый принц покинет родные Нидерланды и отправится к подножию гор Алатау на поиски волшебного цветка.

Многосерийная мультистория стартует на телеканале Balapan уже в эту субботу. Мультсериал “Казахстан - родина тюльпанов” был снят в честь 30-летия независимости государства при поддержке Министерства информации и общественного развития. А идею создания авторы почерпнули в статье Нурсултана НАЗАРБАЕВА “Семь граней Великой степи”, где подчеркивается, что родиной тюльпанов является именно Казахстан.

Идея сделать хрупкий символ весны брендом Казахстана в последние годы буквально витает в воздухе. Тюльпаны и в самом деле нуждаются в нашем внимании и защите. Детям новый мультсериал расскажет, как рождается и живет этот яркий и свободолюбивый цветок степей и гор.

Полный опасностей и увлекательных приключений поход принца за наделенным волшебной силой целительным тюльпаном расскажет маленьким зрителям, как путешествовали эти цветы по Европе. Но, покорив сердца многих народов мира, остались символом казахской земли.

Юлия ЗЕНГ, фото из соцсетей, Алматы

Поделиться
Класснуть