984

О чём мечтают подростки

Это мы узнаем сразу по окончании всеказахстанского конкурса арт-работ I have a dream.

О чём мечтают подростки

Принять участие в нем могут ребята в возрасте от 13 до 18 лет. Причем необязательно быть великим художником. Организаторы обещают оценивать не мастерство при исполнении работ, а оригинальность, откровенность и креативность. Рисовать можно хоть на бумаге, хоть на компьютере, можно изготовить коллаж или придумать инсталляцию. Главное - раскрыть извечную тайну, рассказать, о чем грезят современные подростки.

Организаторы конкурса хотят вдохновить молодых ребят мечтать шире, выше и больше. Причем не только для себя, но и глобально - для страны или даже целого мира. Организаторы уверяют, что каждый участник конкурса для них уже победитель, поскольку наберется смелости и расскажет о своей мечте.

По итогам конкурса 25 лучших работ будут изданы отдельной книгой, а авторы трех мечтаний, которые удивят жюри, получат по iPad. Срок приема работ до 26 апреля.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото Владимира ТРЕТЬЯКОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

360