1111

Прибыльное хобби

В Жанаозене 10-летний мальчик зарабатывает рукоделием.

Прибыльное хобби

Дидар ИЛЬИЧ, ученик 5-го класса средней школы №19 имени Абая Кунанбаева, организовал собственный бизнес. Он сам мастерит подарочные коробки и делает различные сладости в домашних условиях. Дидар с малых лет увлекался коллекционированием асыков, а сейчас дарит детям радость в виде своих поделок.

- Я начал делать коробки kinder с девяти лет из подручных материалов. Мне несложно. Этот процесс приносит мне огромную радость. Сейчас многие знают о моем бизнесе, есть даже постоянные заказчики. В процессе работы я придумываю разные идеи оформления, выбора материала, - говорит юный предприниматель.

Заметив способности своего ребенка, мама Дидара поддерживает его во всем.

- Сын учится экономить, считать, заниматься бизнесом, добиваться успеха. Он очень интересуется этой сферой. В свободное от учебы время смотрит деловые программы по телевидению и на YouTube, такие как “Бизнес Бастау”, “Сала тандау”, очень любит читать. Я возлагаю большие надежды на его будущее, - делится мама Дидара.

Несмотря на столь юный возраст, мальчик уже точно знает, кем станет. Свое будущее Дидар планирует связать с предпринимательством.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, фото предоставлены пресс-службой акимата, Актау

Поделиться
Класснуть