1653

Снимай, пока молодой

Подростки и молодые люди могут бесплатно пройти курсы кинорежиссуры и сценарного мастерства, чтобы познакомиться с профессией.

Снимай, пока молодой

Заявки принимаются до 10 января киношколой Step Clap. Программа занятий разработана Марией АБАДИЕВОЙ, талантливым молодым педагогом. Теперь проект обучения поддерживает программа USAID: подать заявку на участие в программе могут подростки и молодежь от 14 до 25 лет из многодетных, малообеспеченных семей, сироты и люди с ограниченными возможностями.

- Эти курсы для всех тех, кто не может оплачивать свое обучение, но мечтает получить знания в области кино, - рассказывает Мария. - Идея проекта родилась давно, но нужно было время, чтобы все воплотилось в жизнь. И я очень рада, что теперь будет возможность это сделать! Нашей целью является желание помочь людям, которые хотят научиться писать собственные сценарии и снимать фильмы, найти таланты, вдохновить и раскрыть их потенциал.

Курсы в небольших группах будут идти два месяца и обязательно закончатся производством собственной учебной короткометражки для каждого из участников. Дополнительно ребята смогут посетить мастер-классы по блогингу, тележурналистике и истории кино. Все то же самое можно будет пройти и в онлайн-формате, но в этом случае обучение растянется на четыре месяца.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото предоставлено Марией АБАДИЕВОЙ, Алматы

Поделиться
Класснуть