987

По правилам живём, хлеб жуём

В Восточном Казахстане спасатели провели викторину на знание правил пожарной безопас­ности среди покупателей продуктовых магазинов. За верные ответы в качестве приза вручали булку хлеба.

По правилам живём, хлеб жуём

В преддверии Дня независимости спасатели и волонтеры Красного Полумесяца провели “Акцию добра” в поселке Предгорное Глубоковского района. Посетив один из местных магазинов, жители получали хлеб в упаковке с памяткой за правильные ответы по пожарной безопасности. Девизом акции стали слова “Хлеб всему голова, а правила пожарной безопасности нужно соблюдать всегда!”

Как оказалось, многие жители не знают самого элементарного - телефонов службы спасения, называя то номер полиции, то скорой помощи.

Но были и те, кто делился со специалистами ДЧС, как правильно ухаживать за печью в отопительный период, как вести себя при возникновении пожара.

Проводя “Акцию добра”, сотрудники ДЧС и ОЧС Глубоковского района привлекли внимание населения, проживающего в частном секторе, к тому, что лучшей профилактической мерой предотвращения пожаров являются элементарные меры предосторожности.

Милана ГУЗЕЕВА, фото пресс-службы областного ДЧС, Семей

Поделиться
Класснуть