1534

Андреева в психушке не нашли

Полиция Мангистауской области опровергла информацию о нахождении одного из самых опасных российских маньяков в психиатрической больнице Актау.

Андреева в психушке не нашли
Фото: A-a-ah.ru

На днях в социальных сетях и СМИ по­явилась информация о том, что разыскиваемый в России серийный убийца Валерий АНДРЕЕВ якобы находится в одной из психиатрических больниц в Актау. Общественность не на шутку взволновала данная новость. Заинтересовались информацией и сотрудники департамента полиции Мангистауской области.

- Наши сотрудники проверили все учреждения, но опубликованная версия не подтвердилась. Однако руководством департамента данная информация взята на контроль. Просим жителей и гостей области не поддаваться панике и верить только официальной информации, - сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным сайта “Розыск” МВД РФ, Валерий Андреев разыскивается в Оренбургской области, где проживал и работал дальнобойщиком. Мужчину подозревают в ряде убийств и изнасилований, совершенных с 2006 по 2013 год.

- Было установлено, что В. Андреев - положительный муж и отец двоих сыновей, не имел вредных привычек, неконфликтный, спокойный, законопослушный гражданин, к уголовной ответственности не привлекался. Работал водителем грузового автомобиля 15 лет, лишь три раза допустив превышение скорости. ДТП не совершал.

К слову, за информацию, способствующую задержанию Андреева, губернатор Оренбургской области гарантировал денежную премию в размере 500 тыс. рублей, а МВД РФ - в размере 1 млн рублей.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, Актау

Поделиться
Класснуть