1161

Кто круче всех?

В понедельник в Казахстане закончилось голосование за самых талантливых детей.

Кто круче всех?

Напомним, за выход в финал и право участия в детском “Евровидении” в этом году боролись более семисот юных певцов. Из их числа были выбраны 30 претендентов. Теперь путем прямого зрительского голосования и учитывая мнение авторитетного жюри нужно определить дюжину финалистов. Все они получат авторские песни и будут готовиться к главному отбору, тогда и решится, кто же представит Казахстан в Польше в этом году.

Судя по данным сайта, на котором происходило голосование, участие в нем приняли более 300 тысяч казахстанцев. Лидеры, входившие в первую десятку, перешагнули отметку в 14 тысяч голосов, и здесь достаточно жаркая борьба. Детей друг от друга отделяет всего десяток зрительских кликов. В числе лидеров такие популярные в Казахстане юные исполнители, как Жан МАКИМ, Камилла КУЗДЕНБАЕВА (на снимке), Сания АЛТЫНБЕККЫЗЫ.

Международный песенный конкурс состоится 29 ноября в Варшаве. Имя счастливчика, который отправится представлять нашу страну на детском “Евровидении” в Польше, станет известно 26 сентября.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото с сайтов baladauysy.kz и khabar.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть