5317

Смотрите, кто ушёл

Главный борец с коррупцией Актюбинской области Мирлан МУХАМБЕТОВ покинул свой пост, оставив после себя недоумевающих родителей юных хоккеистов, которым еще зимой обещал разобраться с денежными поборами в спортшколе.

Смотрите, кто ушёл

51-летний Мирлан Мухамбетов возглавил актюбинскую антикоррупционную службу в июле 2018 года. За это время он довел до суда не один десяток коррупционных дел, активно отмечался в медийном пространстве, и не только как чиновник, но и как радетель за спорт. Он взял под крыло областную Федерацию триатлона и частенько крутил педали с местными спортсменами, выкладывая соответствующие фото в социальных сетях.

О том, что подвигло главного антикоррупционщика региона уволиться с работы, не сообщается. В областном департаменте по противодействию коррупции лишь отметили, что коллективу уже представлен новый руководитель - Бауыржан БАЛГАБЕКОВ, имеющий солидный опыт борьбы с коррупцией, и что специалисты работают в прежнем режиме.

Тем временем группа родителей, которая еще зимой этого года официально пожаловалась в департамент по противодействию коррупции на поборы в спортшколе “Олимп”, мягко говоря, в недоумении.

- Мы написали заявление на денежные поборы и прочее беззаконие, привели массу аргументов Мухамбетову, предоставили скриншоты, всю переписку с теми, кто собирал с нас деньги на тренировки и другие вещи, но дело заглохло. Очень надеемся, что господин Балгабеков решит нашу проблему, - говорят родители.

Акмарал МАЙКОЗОВА, фото c интернет-ресурсов, Актобе

Поделиться
Класснуть