1015

Волшебные сказки гения

В Алматы на виртуальной площадке представительства Россотрудничества подвели итоги семейного творческого проекта “Почитаем Пушкина”.

Волшебные сказки гения
Семья ШИШАТСКИХ.

Произведения Александра Сергеевича читали почти два десятка участников. Одни декламировали стихи, другие инсценировали сказки. Конкурс показал, что Пушкин по-прежнему интересен и значим для всех поколений.

- К сожалению, не все конкурсанты выполнили условия проекта, - рассказывает консул Генерального консульства Российской Федерации в Алматы Ирина ПЕРЕВЕРЗЕВА. - Нужно было читать Пушкина всей семьей, а большинство выставили в качестве чтецов только детей. Безусловно, все ребята получат поощрительные призы. Каждое выступление было интересным, но особенно мы выделили четыре семьи, которые и стали победителями.

Жюри отметило семью ШИШАТСКИХ, которая подошла с выдумкой к чтению сказки о царе Салтане. Они вовлекли в творческий процесс как взрослых, так и детвору.

Сказка о царе Салтане.

К слову, “Сказка о царе Салтане” среди участников была одной из самых популярных. В числе победителей также оказалась семья ГРАНОВЫХ, которая вместе с Театром народной песни исполнила отрывок из этого произведения.

Семья ЕСЕНЫХ инсценировала “Сказку о попе и работнике его Балде”, а семья ФИЛИППОВЫХ прочитала несколько стихотворений великого поэта. Все победители получат в подарок книги.

Семья ЕСЕНЫХ.
Сказка о попе и работнике его Балде.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото с сайтов kaz.rs и gov.ru, Алматы

Поделиться
Класснуть