1115

Готовят все

В Казахстане проходит вкусный флешмоб “Любимые блюда”. Лучшие рецепты войдут в кулинарный сборник.

Готовят все

Проект стартовал не так давно, но уже стал популярным среди любителей вкусно поесть. По словам организаторов - команды общественного фонда “Институт равных прав и равных возможностей Казахстана”, они получают немало интересных рецептов.

Светлана ШАБАНОВА из Алматы поделилась простым, но вкусным рецептом булочек с корицей с романическим названием синнабоны.

- Семья у нас большая, и по вечерам мы любим общаться за чашкой чая, - рассказывает Светлана. - Порой чаепитие у нас продолжается больше часа. Какой же чай без вкусной выпечки? Поэтому я готовлю быстрые синнабоны. Когда-то рецепт этих булочек держался в строжайшем секрете. Сегодня есть сотни вариантов, как готовить тесто для этой выпечки и с чем ее лучше подавать. У меня тоже свой рецепт, и я им с радостью решила поделиться.

Глядя на аппетитные булочки, так и хочется откусить кусочек. Обязательно нужно приготовить дома.

Людмила ИВАНОВА из Темиртау прислала рецепт салата “Морской бриз”.

“Это блюдо не только вкусное и полезное, но и несет настроение. Изысканное сочетание обитателей морей и океанов, овощей, зелени порадует любого гурмана и подчеркнет морской вкус. Идеально подобранное сочетание продуктов делает этот салат нежным и необыкновенно вкусным”, - написала в своем письме Людмила.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото предоставлены организаторами, Алматы

Поделиться
Класснуть