1368

Баттлы чтецов

Завершился финал международного конкурса юных чтецов “Живая классика”. Акгуль ЖАРЫЛГАСЫН из Нур-Султана показала отличные результаты.

Баттлы чтецов

Из 220 участников в финал попали 15 лучших. Захватывающие баттлы чтецов продолжались без перерыва несколько часов. Жюри, в состав которого вошли известные актеры Нонна ГРИШАЕВА, Михаил ПОЛИЦЕЙМАКО, Ксения АЛФЕРОВА, было непросто выбрать пятерку суперфиналистов, которая продолжит борьбу в Москве.

К сожалению, нашей Акгуль Жарылгасын не хватило всего одного балла, чтобы попасть в заветную пятерку.

- Расстроилась, конечно, но рада, что я достойно выступала на протяжении всего конкурса и всегда была в лидерах, - отметила она. - Буду дальше репетировать и оттачивать мастерство. С детства мечтаю быть актрисой и целенаправленно иду к своей цели.

Акгуль занималась спортивными бальными танцами, окончила музыкальную школу по классу кылкобыз. В 11 лет сыграла одну из главных ролей в фильме “Айгерим” режиссера Еркина РАКИШЕВА. В том же году стала победителем международного конкурса “Театральные таланты” в Испании. В 2012-2017 годах была телеведущей прямого эфира на канале “Балапан”.

- Проект “Живая классика” - это замечательный опыт, - продолжает Акгуль. - Когда готовилась к выступлениям, столько произведений перечитала, выбирая отрывки! Искала “движение” в кусочке текста. Мне хотелось, чтобы он тронул зрителя.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото предоставлено Акгуль ЖАРЫЛГАСЫН, Алматы

Поделиться
Класснуть