3345

В добрый путь!

Мечту Карибаевых решила исполнить международная компания Kusto Group, которая в рамках благотворительного проекта #KustoHelp, подарила вместительный автомобиль. Так совпало, что минивэн семья получила к Дню защиты детей.

В добрый путь!

Вручали микроавтобус перед зданием акимата Жамбылского района. На вручении присутствовал председатель международной компания Kusto Group Еркин ТАТИШЕВ и аким района Багдат АЛИЕВ. Последний поздравил всех с Днем защиты детей и подарил планшеты 16 школьникам - сиротам и оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся в детских домах семейного типа. Ребята очень обрадовались, ведь планшет в учебных целях - это незаменимый помощник для школьника.

Семья Карибаевых из села Каргалы Жамбылского района известна не только в Алматинской области, но и по всему Казахстану. В семье воспитываются 9 детей разных национальностей, 7 из которых ранее были воспитанниками детского дома. Карибаевы - простые люди: муж - ветеринарный врач во втором поколении, жена - журналист из семьи ученых.

В 2018 году семья Карибаевых вошла в список 16 лучших семей Казахстана, выиграв региональный конкурс “Мерейлі отбасы-2018” в Алматинской области. Карибаевы участвовали в конкурсе в надежде выиграть главный приз - микроавтобус. Но, к сожалению, из столицы вернулись без него.

Для Карибаевых выезд куда-либо всей семьей является проблемой. Даже банальная прогулка в парке, выезд в музыкальную школу, музей представляют собой массу трудностей. Воспитывая девять детей, супруги постоянно работают. И хотя государство оказывает им поддержку, возможности накопить на микроавтобус не было.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото предоставлено пресс-службой акимата Жамбылского района, Алматинская область

Поделиться
Класснуть