3009

В память о боевом генерале

В музее управления полиции Семея открыли уголок, посвященный генерал-майору юстиции Рустему КАЙДАРОВУ. 18 мая ему могло бы исполниться 80 лет, но его жизнь оборвала авиакатастрофа…

В память о боевом генерале

Имя Рустема Кайдарова вписано золотыми буквами в историю правоохранительных органов. Он, заслуженный работник МВД СССР, профессор, председатель президиума РОО “Совет генералов”, прошел трудовой путь от грузчика до заместителя министра внутренних дел.

- Мой брат начинал службу в органах внут­ренних дел именно в Семипалатинске, - поделился на торжественной церемонии младший брат генерала Бактияр КАЙДАРОВ. - Был оперативником и дошел до звания генерала. В последние годы он не забывал родную полицию и до последнего был в строю. Участвовал в возведении монумента в городе Волгограде, посвященного казахстанцам, погибшим на полях сражений, ездил в Ленинград, участвовал в создании фильма. Вечная память о безграничной самоотверженности и опыт генерала Кайдарова будут ярким примером для молодежи, поэтому хочу подарить музею генеральский китель моего старшего брата.

Милана ГУЗЕЕВА, фото Елубека ОСПАНОВА, Семей

Поделиться
Класснуть