1027

Время для себя

В Алматы в онлайн-режиме запущены детские творческие кружки, различные курсы, а также спортивные тренировки.

Время для себя

Как сообщает пресс-служба акимата Алматы, городское управление культуры организовало ряд мероприятий в онлайн-формате. На базе городской юношеской библиотеки им. Жамбыла ведется ежедневный обзор и чтение книг, транслируются различные тренинги и занятия в творческих кружках. На базе детской библиотеки им. С. Бегалина идут трансляции онлайн-кружков “Академия шахмат” и “Физика и математика” для школьников. Преподаватели творческой студии Masterclass.almaty проводят занятия для детей и взрослых по различным техникам рисования. Все занятия проводятся бесплатно и доступны на YouTube-канале Almaty Creative. Также готовится к запуску сайт almatycreative.kz. Анонсы и расписание занятий будут размещены в аккаунтах в Инстаграме @almaty.creative и @almatymadeniet.

- По поручению акима Алматы Бакытжана САГИНТАЕВА мы реализуем онлайн-проекты для культурно-гуманитарного развития наших детей и подростков, а также полезные курсы для взрослых, - сообщил руководитель управления культуры Алматы Эрнар КУРМАШЕВ. - В дальнейшем планируем запустить онлайн-школы по вокалу, балету, актерскому мастерству.

Кроме того, управление спорта Алматы предлагает алматинцам и жителям других регионов провести карантин с пользой для фигуры. Специалисты будут вести онлайн-тренировки по спортивным танцам, легкой атлетике, бодибилдингу, йоге и другим видам спорта в своих инстаграм-аккаунтах.

Мадина АИМБЕТОВА, фото Владимира ЗАИКИНА, Алматы

Поделиться
Класснуть