843

Разбирая домашние архивы

Военно-исторический музей ВС Казахстана, расположенный в Нур-Султане, объявляет сбор фотографий и фронтовых писем участников Великой Отечественной войны.

Разбирая домашние архивы

Все полученные от казахстанцев материалы будут собраны в уникальную фотогалерею “Ер есімі - Ел есінде”. Сотрудники музея просят казахстанцев также поделиться историями о своих предках, принимавших участие в ВОВ. Прак­тически в каждой казахстанской семье есть своя история Великой Победы, память о ней бережно хранится в семейном архиве. Организаторы уникальной выставки считают, что пора поделиться этими сокровищами и сделать достоянием всего народа сведения о раненых, пленных, погибших и пропавших без вести - истории о тех, чьи судьбы навсегда переплетены с войной.

Проект приурочен к 75-летию Великой Победы и призван объединить соотечественников в целях увековечения памяти об участниках Великой Отечественной войны и сохранения исторического прошлого. Если у вас есть материалы для выставки, вы можете отправить данные на электронную почту mhm.kazakhstan@gmail.com или по адресу: 010000, г. Нур-Султан, пр. Республики, 2, Военно-исторический музей ВС РК. Контакт­ный телефон: +7(7172)44-26-13. Не забудьте указать воинское звание вашего родственника, фамилию, имя и отчество, дату и место рождения, когда и каким военным комиссариатом был призван, имеющиеся награды.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото Владимира ЗАИКИНА, Алматы

Поделиться
Класснуть