3358

Вооружён и очень опасен?

Абулхаира ЖАРАСКАНА, композитора и сына известного режиссера Рустема АБДРАШЕВА, сначала все дружно искали после того, как он напал на автомобиль, преградивший ему дорогу, а теперь полиция выясняет, являются ли оружием нунчаки, с которыми он вышел на дорожную разборку.

Вооружён и очень опасен?

“Я сейчас выезжала из дома, на меня напал человек, угрожал, материл. Я растерялась, честно, ужас, оцепенение!” - с этих эмоций на своей странице в Facebook начала описание произошедшего на дороге в Алматы инцидента Наталья БАТУХТИНА. Как оказалось, она и ехавший ей навстречу молодой человек не поделили узкую дорогу. Мужчина выскочил из своего авто, подбежал к машине Натальи, которая заблокировалась от страха в автомобиле, призывал к ответу и угрожал. При этом на плече у него висели нунчаки. Фото и видео своего обидчика молодая женщина разместила в соцсети.

Позже Наталья попросила помощи у друзей-фейсбучан: кто может опознать “человека, который ведет себя как бандит на дороге” и посоветовать, “куда писать заявление”?

Долго ждать не пришлось. В молодом человеке опознали Абулхаира Жараскана - сына известного режиссера Рустема Абдрашева. Кроме того, Абулхаир является внуком известного поэта Жараскана АБДРАШЕВА. В отечественном шоу-бизнесе он известен как талантливый исполнитель, мультиинструменталист, этнограф и автор музыки для молодежных проектов и фильмов своего отца. Среди серьезных киноработ Абулхаира - музыка к фильмам “Рывок”, “По пути Чингисхана”, “Небо моего детства”, “Путь Лидера”.

Товарищи-музыканты и работники киноиндустрии считают Абулхаира спокойным молодым человеком, достойным своей знаменитой фамилии, а его отец полагает, что сын, как человек творческий и эмоциональный, просто погорячился. Но его поступок он не оправдывает и даже просит извиниться.

А вот Наталья Батухтина утверждает, что Абулхаир мало того что не извинился, так еще и написал на нее встречное заявление в органы правопорядка, обвиняя в клевете. Между тем в управлении полиции Бостандыкского района Алматы сообщили, что у Абулхаира “изъяли нунчаки для назначения экспертизы по категориям оружия”.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото со страницы Натальи БАТУХТИНОЙ в facebook, Алматы

Поделиться
Класснуть