5733

Келинку Сабину - на карантин

“Келинка Сабина” пострадала от коронавируса. Создатель фильма Нуртас АДАМБАЙ утверждает, что был готов к такому удару.

Келинку Сабину - на карантин

Самая ожидаемая кинопремьера этой весны отменяется. Комедия “Келинка Сабина-З”, которая должна была выйти на экраны страны накануне празднования Наурыза, 19 марта, перенесена на неопределенный срок.

- Мы узнали об этом после того, как в минувший четверг в Нур-Султане прошел брифинг по ситуации с коронавирусом. Кинотеатры официально закрываются на карантин, а значит, отменяется наше кино. И пока неизвестно, когда же мы сможем его показать, - прокомментировал нам создавшуюся ситуацию Нуртас Адамбай. - Все это очень неприятно, но не скажу, что мы были в шоке. Это было ожидаемо. Дело в том, что уже дней десять мы с командой обсуждали эту тему и даже обговаривали вариант возможного переноса. А потому даже свыклись с мыслью, что зритель не увидит картину в назначенное время.

По словам Нуртаса, сейчас он больше переживает за то, чтобы не было последствий для людей в случае реального заражения коронавирусом. И его не пугают даже убытки.

- Их мы, конечно, уже несем, но пока они не особо значительны, связаны лишь с рекламной кампанией фильма, которая уже началась, - поделился Адамбай. - Что же касается актуальности “Келинки Сабины-3”, она не пропадет.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото из соцсети Инстаграм, Алматы

Поделиться
Класснуть